Ihre Ansprechpartner

Das Gemeindebüro ist vorerst geschlossen.

Wir sind unter den gewohnten Telefonnummern jedoch weiterhin Für Sie erreichbar.
Vielen Dank für Ihre Verständnis.

Pfarrer

Ernst Wachter

Ernst Wachter
Pfarrstraße 2
38875 Oberharz am Brocken, OT Elbingerode (Harz)

Telefon 03 94 54 / 4 26 76 (Gemeindebüro)
Telefon 03 94 54 / 89 69 06 (persönlich)
Fax: 03 94 54 / 4 01 75
Mobil: 0160 / 96 22 74 85

E-Mail: wachter@stadtkirche-elbingerode.de

Kinder- und Jugendmitarbeiterin

Waltraud Eichler
Diakonin Waltraud Eichler
Rohrbachstraße 17
38875 Elbingerode
Telefon: 03 94 54 / 51 30 93
E-Mail: eichler@stadtkirche-elbingerode.de

Gemeindebüros

Elbingerode

Catrin SchneiderCatrin Schneider
Pfarrstraße 2
38875 Oberharz am Brocken, OT Elbingerode (Harz)
Dienstag: 15.00 – 17.00 Uhr
Donnerstag: 10.00 – 12.00 UhrTelefon: 03 94 54 / 4 26 76
E-Mail: schneider@stadtkirche-elbingerode.de

Benneckenstein

Katja Stieler

Katja Stieler
Klippe 4
38877 Stadt Oberharz am Brocken, OT Benneckenstein

Dienstag: 8.00 – 12.00 Uhr

Telefon: 03 94 57 / 23 40
Mobil: 0171 / 698 76 04
E-Mail: stieler@stadtkirche-elbingerode.de

Vorsitzende des Gemeindekirchenrates

Heike Dannhauer
Telefon: 03 94 54 / 8 97 35
E-Mail: heike.dannhauer@gmx.de

Förderverein

Annegrit Lierath

Mobil: 0151 / 19 62 30 59
E-Mail: lierath@stadtkirche-elbingerode.de

Kontodaten der Stadtkirche Elbingerode

Kreiskirchenamt Halberstadt
Regionalgemeinde Stadtkirche Elbingerode

KD-Bank
BIC GENODED1DKD
IBAN DE89 3506 0190 1553 6600 13

close
Dieser Newsletter wird nicht regelmäßig verschickt und ist vornehmlich als Kommunikationsmedium für wichtige Angelegenheiten der Stadtkirche, wie zum Beispiel für kurzfristige Änderungen oder Bekanntgaben gedacht.
Informationen zum Anmeldeverfahren, Versanddienstleister, statistischer Auswertung und Widerruf findest du in in den Datenschutzbestimmungen